Background Image

Замена моторного масла в Nissan Qashqai

Специалисты, которые часто имеют дело с автомобилями марки Nissan Qashqai, советуют производить замену моторного масла не реже одного раза в год. Желательно, чтобы это было зимой или весной. Так автомобиль будет более отзывчив к подобным переменам. Если же транспортное средство эксплуатируется очень интенсивно, то заливать новую жидкость следует через каждые 15 000 километров. Такой подход позволит избежать неприятных неожиданностей в дороге.

В нашем сервисном центре «ЕвроСервис» работают опытные мастера, которые по собственному опыту знают, что своевременная замена масла в «Кашкай» помогает предотвратить накопление в жидкости разного рода абразивных частиц и примесей, негативно сказывающихся на работе двигателя в целом. Стоит понимать, что важно не просто регулярно сливать одну жидкость, заменяя ее другой, но и правильно выбирать марку масла.

Какое масло и в каком количестве требуется для «Ниссан Кашкай»?

В автомобильных магазинах продавцы могут посоветовать выбрать масло, основываясь на инструкции по эксплуатации. И жидкость будет совершенно любой, даже не самой популярной марки. Однако Nissan Qashqai - не самый дешевый автомобиль для того, чтобы подвергать его таким экспериментам. А потому мы рекомендуем использовать исключительно фирменное масло для «Кашкай» от японского концерна Nissan.

Также можно выбрать и продукцию других производителей, например, Mobil 5W-40. Однако же сами производители рекомендуют фирменный синтетический продукт Nissan Motor Oil 5W-40. И специалисты «ЕвроСервис» готовы провести все необходимые работы.

Количество жидкости будет зависеть от объемов двигателя. Если речь идет о моторе на 1,6, то для него следует подготовить 4,3 литра смазки. Для двигателя 2,0 - 4,5 литра. Но сколько бы масла ни требовалось, сначала нужно залить 4 литра, а потом уже, используя щуп с отметками, доливать продукт до подходящего уровня.

Меняя масло в двигателе, необходимо сразу же менять и масляный фильтр. Производитель рекомендует использовать Nissan Oil Filter производства Японии и Великобритании. Именно они наиболее хорошо подходят для «Кашкая».

Пошаговая инструкция по замене масла в «Nissan Qashqai»

Мастера нашего автосалона советуют отказаться от самостоятельной замены масла в случаях, когда водитель торопиться или не слишком уверен в благополучном проведении данной операции. К тому же, деликатный, но надежный мотор автомобиля Nissan Qashqai не терпит пренебрежительного к себе отношения. Доверьтесь специалистам нашего автосервиса «ЕвроСервис». Они сделают все максимально быстро и качественно.

Процедура требует соблюдения строгого алгоритма действий. Сначала необходимо поместить авто на эстакаду или на яму, зафиксировав его на ручном тормозе. Если двигатель холодный, то масло становится более тягучим, соответственно, медленнее сливается. Поэтому нужно прогреть мотор, а потом его заглушить, чтобы смазка стала жидкой. Но к сливу следует приступать не ранее, чем через пол часа после остановки двигателя, это позволит всему отработанному продукту стечь в нижнюю часть агрегата. Теперь осталось открыть капот авто и открутить крышку с заливного отверстия. Обязательно должна быть удалена и защита на днище.

На сливном отверстии непременно присутствует пробка. Прежде, чем ее удалить, требуется подставить емкость, куда будет стекать отработанное масло. После того, как пробка будет удалена, масло начнет вытекать. Следует быть предельно осторожными, поскольку жидкость может быть еще слишком горячей.

На слив масла потребуется не менее двадцати минут. В это время можно заняться заменой масляного фильтра.

Детали, которые были сняты со сливной части мотора, требуется очистить от старого отработанного масла и грязи. Особенное внимание специалист должен обратить на уплотнительную шайбу, которая может быть повреждена или деформирована. Если это так, деталь потребуется заменить. После этого болт снова помещается в сливное отверстие, а детали защиты днища оказываются на своем законном месте. Бережно следует обходиться с пробкой, прикрывающей сливное отверстие. Она не должна быть затянута чрезмерно сильно, иначе это повлечет поломку двигателя.

Теперь нужно залить масло в двигатель, но не более четырех литров. Потом, поместив в отверстие щуп с отметками, уже можно доливать смазку до нужного уровня.

Закрутив все болты и пробки, можно заводить двигатель, чтобы проверить его работу. Если все прошло благополучно, можно отправляться на городские дороги вновь. Если же замена масла в «Кашкай» вызывает сомнения, то лучше сразу обратиться в наш сервисный центр «ЕвроСервис». Мы готовы исправить любую проблемы или же полностью заменить масло в двигателе вашего автомобиля.

Оставьте свой отзыв