Background Image

Как подготовить автомобиль к осени

Уже совсем скоро осень вступит в свои права, а вместе с ней придут, грязь, слякоть, дожди. Погода сказывается не только на настроении, но и на техническом состоянии автомобиля. Мастера автоцентра «Евросервис», опираясь на собственный профессиональный опыт, подготовили несколько рекомендаций.

Уход за кузовом

Дожди и повышенная влажность негативно сказываются на состоянии металла. Если за лето появились несколько сколов, трещин, нарушений целостности лакокрасочного покрытия, необходимо их устранить. Специалист обработает место антикоррозийным составом, зашпаклюет повреждение, покрасит его.

Рекомендуется обработать всю поверхность металла составом против коррозии. Из-за высокой влажности внутри машины скапливается конденсат, что приводит к образованию ржавчины. Важно! Если ржавые пятна заметны на внешней стороне машины, то можно говорить о том, что внутри их гораздо больше. Такой процесс остановить достаточно сложно.

Защита от дождя

Осень – это время дождей. Они идут практически постоянно, но с разной интенсивностью. Иногда осадки мешают движению потому, что дворники с ними не справляются. На такие случаи рекомендуется использовать средство анти-дождь. Этот раствор – находка для русских автомобилистов. Он уменьшает площадь соприкосновения с дождем, в результате чего образуются крупные капли, которые быстро стекают. Анти-дождь также может применяться для предотвращения образования наледи на стеклах. Производитель заявляет, что данное средство позволяет не включать дворники на скорости 80 км/ч.

Уход в салоне

Вместе с обувью водителя и пассажиров внутрь машины попадает грязь и сырость. Из-за высокой влажности справиться с ними сложно.

Сотрудники «Евросервиса» рекомендуют:

  • Регулярно проветривать салон;
  • Постелить резиновые коврики;
  • Поменять салонные фильтры;
  • Проверить состояние кондиционера;
  • Пропылесосить и просушить машину.

«Евросервис» подготовит автомобиль к осени на самых выгодных условиях. С нашим автоцентром водителям не страшна даже самая ненастная погода. Специалисты не только выполнят тех. обслуживание, но и дадут рекомендации по дальнейшей эксплуатации. С «Евросервисом» осень пройдет на отлично.

Оставьте свой отзыв